0,4×(1,3+5/9x)=7/9x-1,48


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Рамиз.
1) 0,4*(1,3+5/9х)=7/9х-1,48                                                                           0,52+ 2/5*5/9х=7/9х-1,48                                                                           0,52+2/9х = 7/9х-1,48                                                                                 0,52+1,48=7/9х-2/9х                                                                                   2=5/9х                                                                                                                   х=2 : 5/9                                                                                                     х=2*9/5                                                                                                     х=18/5                                                                                                                х=3 3/5.