По состоянию на 2008 г. в россии был 141 государственный природный заповедник и национальный парк.

сколько в россии природных заповедников и сколько национальных парков , если заповедников на 61 больше, чем парков.?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.
141-61=80.
80/2=40 парков-40+61=101