Скорость золотистой ржанки при перелёте 50км/ч. ржанки летят без посадки с Аляски до гавайских

островов 3500км. сколько останется им лететь после 36 часов полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.
1)3500:50=70(ч) - полное время для перелёта.
2)70-36=34(ч) - останется времени после 36ч полёта
3)34*50=1700(км) - Останется пролететь после 36ч полёта
Ответ: 1700 км останется пролететь после 36 часов полёта