(X+7)(x-1)=0 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Семён.
(x+7)(x-1)=0
x2-x+7x-7=0
x2+6x=7
x(x+6)=7
x=7       или    x+6=7
                       x=7-6
                       x=1