Длина стороны квадрата 4 см,а ширина прямоугольника 2 см.сравни площадь прямоугольника и

квадрата,если периметр прямоугольника 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.
Sкв  =4*4=16см2
P=24     2x+4=24   x=/24-4/;2=10  Sпр=10*2=20см2
площадь прямоугольника больше на 4 см2