Три плиты гратита весят 156кг. Первая плита на 18кг тяжелее второй. А вторая на 15 кг легче чем

третья. Какава масса каждой плиты.

Ответы на вопрос

Отвечает Магаев Гаджимурад.

решение :(156-18-15):3=41 кг если все поровну  41   -15=26 кг 2плита   26+18=44кг 1 плитка.  156-26-44=86 3 плитка


Отвечает Пятибратов Сергей.

1 плита - x-15+18 на 18 кг > 2плиты  

2 плита - x-15 на 15 кг < 3 плиты

3 плита - x

х+х-15+х-15+18=156

3х-12=156

3х=156+12

3х=168

х=168:3

х=56 кг - весит третья плита

56-15=41 кг - весит вторая плита

41+18=59 кг - весит первая плита