Периметр прямоугольника равно 6дм8см,одна из сторон на 1дм6см меньше от второй.Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Saltaeva Aruzhan.
Переведем все в сантиметры 1) 68-16*2= 36 см 2) 36/4 = 9 см первая сторона 3) 9+16=25 см вторая сторона 4) 25*9=225 см2=22,5 дм2 ответ S=22,5 дм2