выразить в радианах 150 градусов. подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

1рад=180/π градусов

150⁰×(π/180)=15π/18

Отвечает Савельева Софья.

1⁰=0,017453292519943 rad

150*0,017453292519943=2.62 rad