У ВИННИ-ПУХА В ПОГРЕБЕСТОЯТ БОЧОНКИ С ЛИПОВЫМ И ГРЕЧИШНЫМ МЕДОМ.В НИХ 95 КГ МЕДА.ПРИЧЕМ

ГРЕЧИШНОГОМЕДА НА 15КГ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЛИПОВОГО.КАЖДЫЙ БОЧОНОК ВМЕЩАЕТ 5КГ МЕДА.СКОЛЬКО БОЧОНКОВ С ЛИПОВЫМ МЕДОМ? А СКОЛЬКО С ГРЕЧИШНЫМ? БЕЗ Х

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

95-15=80 кг -было бы меда, если бы было поровну

80/2=40 кг - грешичного

40+15=55кг- липовго

40/5=8 боч- столько бочонков грешичного

55/5=11боч- столько бочонков липового