Вычислить радиус по формуле а=w^2R a - центростретельное ускорение w - угловая скорость R - радиус

окружности w=5 с^-1 а=35 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
Получим формулу:

35^2 = 5 ^-2 * 2R \\  \frac{35*35}{5^-2} = 2R \\   \frac{35*35}{ \frac{2}{5} } = 2R \\  \frac{35*35}{1} * \frac{5}{2} :  \frac{2}{1} = R  \\ 35*35*5 = R \\ 6125=R


P/S/: если что там 5 в минус 2 степени сначала