Дождь шел одна шестая часть суток. Половину оставшегося времени светило солнце. Сколько времени

светило солнце?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
24/6=4(час) - шел дождь
(24-4)/2=10(час) - светило солнце
Отвечает Алиева Самира.
Время дождя: 24*1/6=4
Время солнца: 24-4=20