Помогите пожалуйста с задачей на ВЕРОЯТНОСТЬ!! Как найти вероятность, что при бросании трёх

игральных кубиков выпадет не более 5 очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.
При бросании игрального кубика n=6, а условию "выпало не менее 5 очков", то есть "выпало или 5, или 6 очков" подходит 2 исхода, m=2. Нужная вероятность равна P=2/6=1/3=0.333. Ответ :0,333