Как решить задачу: Расстояние между двумя плечами 24 км. Сколько времени потратит катер на путь от

одного причала до другого и обратно ,если его собственная скорость 12 км/ч, а скорость течения реки 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
25/12+4 + 24/12-4 = x
24/16 + 24/8 = x
72/16=x
x=4,5