РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!1)17п+14п-145=1342)5п+9п+32=200


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.
5п+9п+32=20017п+14п-145=134
17п+14п=134+145
31п=279
п=279:31
п=9


5п+9п+32=200
5п+9п=200-32
14п=168
п=168:14
п=12