Килограмм шоколадных конфет стоит 300 руб. А килограмм карамели в 2,5 раза дешевле Сколько стоят 2

кг шоколадных конфет и 3 кг карамели вместеСРОЧНО!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грозенко Алина.

Ответ:

960 руб.

Пошаговое объяснение:

300:2,5=120 руб.     -     стоит кг карамели

300*2=600 руб.     -    стоит 2кг шоколадных конфет

120*3=360 руб.    -      стоит 3кг карамели

600+360=960 руб.       -      стоит вся покупка

Отвечает Умнов Миша.

Ответ:

960 рублей.

Пошаговое объяснение:

Пусть x руб - стоимость одного килограмма карамели. Он стоит в 2,5 раза дороже килограмма шоколадных конфет (300 рублей). Составляем уравнение:

2,5x = 300

x = \frac{300}{2,5}

x = 120

120 рублей - стоимость одного килограмма карамели.

120*3 + 300*2 = 360 + 600 = 960 рублей - стоимость двух килограммов шоколадных конфет и трёх килограммов карамели вместе.