За 3 дня туристы прошли 140км в 1 день они прошли 40% а во 2 день 45%. Сколько км прошли туристы в

3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1 ) 40+45=85 -всего прошли за 2дня
2)100%-85%=15% надо (осталось )
3)15%-×
100%-140 км
×=15×40= 21 =21 км - прошли
100 1
Отвечает Алиев Адил.
1) 100-45-40=15% они прошли в 3 день
2) (140:100)*15=21(км) они прошли