Строители первой бригады могут построить здание за 15 месяцев. Строители второй бртгады за 2/3

этого времени. За сколько месяцев могу построить здание две бригады, работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Милена.
15*2/3=10 месяцев срок строительства 2+-й бригады
1:15=1/15 объекта/ месяц скорость строительства 1-й бригады
1:10=1/10 объекта/ месяц скорость строительства 2-й бригады
1/15+1/10=2/30+3/30=5/30=1/6 скорость совместного строительства объекта
1:1/6=1*6=6 месяцев совместной работы потребуется