Геологи проделали путь длиной 3800 км. 10% пути они пролетели на самолёте, 64% пути проплыли в

лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Руслан.
1 способ
1) 3800 * 10% / 100% = 380 км геологи преодолели на самолете
2) 3800 * 64% / 100% =  2432 км геологи проплыли на лодке
3)  2432 + 380 =  2812 км геологи проплыли и пролетели на самолете
4) 3800 - 2812 = 988 км геологи прошли пешком
 2 способ
   весь пути    будет 100% , так 64%  они проплыли на лодке, 10% пролетели на самолете, то
1) 100%  - 64% - 10 % = 26%
 2) 3800* 26% / 100% = 988 км  прошли пешком
 Ответ: 988 км прошли геологи пешком
Отвечает Шеленко Илья.
Пешком они прошли 100%-10%-64%=100-74=26%
Составляем пропорцию:
3800км-100%
Х км-26%
Отсюда х=26•3800/100=988 км