507. Вычислите:1) 12×2 1/64) 24×5 5/122) 14×2 11/145) 11×1 1/223) 5×2 1/256) 15×1 1/30 помогите

пожалуйста вычислить.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12×2 1/6  = 12 * 13/6 = 2 * 13 = 26

4) 24×5 5/12  = 24 * 65/12 = 2 * 65 = 130

2) 14×2 11/14  = 14 * 39/14 = 39

5) 11×1 1/22  = 11 * 23/22 = 23/2 = 11 1/2

3) 5×2 1/25  = 5 * 51/25 = 51/5 = 10 1/5

6) 15×1 1/30 = 15 * 31/30 = 31/2 = 15 1/2