Среднее арифметическое трёх чисел равно 17. Среднее арифметическое двух чисел равно 17,5. Чему

равно третье число?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1) Cумма двух чисел = 17.5 * 2 = 35 
2) Сумма трёх чисел = 17 * 3 = 51 
3) Третье число = 51 - 35 = 16 
Ответ число 16

Отвечает Скребцов Даниил.
2 * 17,5 = 35
3 * 17 = 51
51 - 35 = 16
16 - число.