Составь по краткой запеси и реши ее ? было 18кг . продали -? осталось 8кг


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.
Было 18 кг яблок, когда продали несколько кг, осталось 8 кг яблок. сколько продали кг?
1)18-8=10(кг) яблок продали.
Ответ: 10кг яблок
Отвечает Каримов Денис.
Изначально в магазине было 18 кг яблок, к концу дня осталось 8 кг. Сколько продали яблок?
решение:
Составим и решим уравнение

8+х=18
х=18-8
х=10
ответ: продали 10кг.