Перово число кратно 7,а второе -13.сумма этих двух чисел равна 61. найдите число, кратное 7


Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

1. Подбирает число, кратное 13, как более редкое

 

а.  х=13, 61-13 = 48 - некратно 7

б. х =26, 61-26= 35 - кратно 7 - 35:7 = 5 без остатка - условие выполнено!

 

Ответ - число , кратное 7    = 35.

 

Удачи!