A) 5x-3x=15-17 б)3x-5x=-21+33 в)-7х-9х=-40+8 Решите уравнение (Желательно с решением))


Ответы на вопрос

Отвечает Стёпин Артём.
А) 2х = -2
х = -2 : 2
х = -1
б) -2х = 12
х = 12 : (-2)
х= -6
в)-16х = - 32
х = -32 : (-16)
х = 2
Отвечает Khomichuk Valeriya.
2х= -2
х=-1
б) -2х=12
х=-6
в) -16х=-32
х=2