галстук стоил 360 рублей. После повышения цены он стал стоить 414 рублей. На сколько процентов была

повышена цена на галстук?

Ответы на вопрос

Отвечает Романеску Яна.
414:360=1,15
1,15*100%=115% , значит увеличение на 15%
проверим 
360+360*15%=360+54=414
15% - это 15/100
Отвечает Вишневская Ксения.

414-360=54- на столько повысилась цена на галстук
54/360=15%