Реши уравнение используя второе свойство равенств 8 игрек умножить на 5 равно 56 умножить на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Кристина.
8у*5=56*5
8у=56*5:5
8у=56
у=56:8
у=7
Отвечает Греков Ярослав.
8y·5=56·5
8y·5=280
8y=280:5
8y=56
y=56:8
y=7