В двух пачках 168 тетради.В одной пачке в 3 раза меньше чем в другой . Сколько тетради в меньшей

пачке.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Аяжан.
Пусть кол-во тетрадей в меньшей пачке х, тогда в большей 3х, получаем что х+3х=168, 4х=168, х=42-кол-во тетр в меньшей пачке, 3*42=126-кол-во тетр в большей пачке