Запишите дроби 3/4,5/7,7/8,2/3,5/9 в виде суммы аликвотных дробей с различными знаменателями


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
3/4=2/4+1/4=1/2+1/4

5/7=20/28=14/28+6/28=1/2+4/28+2/28=1/2+1/7+1/14

7/8=4/8+3/8=1/2+6/16=1/2+4/16+2/16=1/2+1/4+1/8

2/3=4/6=3/6+1/6=1/2+1/6

5/9=10/18=9/18+1/18=1/2+1/18