Сплав состоит из меди и олова, взятыхв отношении 2:5.Масса сплава 142,1кг.На сколько килограммов

масса меди в сплаве меньше массы олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Тиунова Ангелина.
2x+5x=142,1
7x=142,1
x=20,3
2*20,3=40,6
5*20,3=101,5
101,5-40,6=60,9
ответ60,9