Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км/ч и

велосипедист со скоростью 18км/ч . через 3 ч им осталось проехать 46 км. вычислите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Zaika Anya.
1)66*3=98
2)18*3=54
3) 98+54+46=198
Отвечает Глушкова Анастасия.
66 + 18 = 84 (км\ч) - скорость изменения расстояния
84 * 3 = 252 (км) - они всего проехали
252 + 46 = 298 (км) - ответ