Решите систему уравнение: 4х+у=3. 6х-2у=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

___________________________________________________

Отвечает Звіришин Саша.
4х+у=3
6х-2у=1

домножим обе части
первого уравнения на 2
8x+2y=6
6х-2у=1
сложим уравнения
14х=7
х=0,5

из первого
у=3-4х=3-4•0,5=1

Ответ
х=0,5
у=1