-6х-(х-12) при х=-1 2) если задуманное число уменьшить в трое то получится задуманное число

уменьшенное на 30. какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

1) =-6*х-х+12=-7*х+12

Подставим х=-1:

-7*(-1)+12=7+12=19

2) пусть х- задуманное число, тогда:

x:3=х-30

x=3*x-90

2*x=90

x=45

Ответ:45