Ученики 4 классов готовили книжную выставку.на стендах были выставлены книги А с Пушкина 12

книг.гоголя на 3 книги меньше .сладкова на 5 книг больше чем книг пушкина.а всех остальных книг было столько сколько книг А с пушкина . гоголя.и слалкова вместе.скольковсего книг на стендах

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.
1) 12-3=8 книг Гоголя.
2) 12+5=17 книг Сладкова.
3) 12+8+17=37 книг Пушкина, Гоголя и Сладкова, а значит и остальных книг.
4) 37+37=74 книг всего на стендах.
Отвечает Мисик Юля.
Гоголя-- 12-3=9
сладкова-- 12+5=18
все остальные книги-- 12+9+18=39