в большой бидон помещается 15 л молока, а в банку-пятая часть молока из бидона. Сколько литров

молока входит в одну банку ? Сколько нужно банок чтобы разлить в них молоко из трех полных бидонов

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

1) 15х1/5= 3 (л)- в одной банке

2) 3х15:3=15 (бан.)- потребуется

Ответ: 15 банок.