ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ Найдите корень уравнения x/3 + 5 = x/4 + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

 \frac{x}{3}  + 5 =  \frac{x}{4}  + 3 \\  \ \frac{x}{3}  -  \frac{x}{4}  = 3 - 5 \\  \frac{4x - 3x}{12}  =  - 2 \\  \frac{x}{12 }  =  - 2 \\ x = 12 \times ( - 2) \\ x =  - 24
Ответ: -24