Найдите значение x, при котором верно равенство (5x-3)/7=9/9 /- нижнее подчёркивание( дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Dulya Julia.
(5x-3)*9=7*9
45х-27=63
45х=63+27
45х=90
X=90:45
Х=2