чтобы узнать расстояние от дома дор реки, Костя выйдя издома начал считать шаги, и у реки он

насчитал 1386 шагов, а на обратном пути 1400 шагов.Узнай сколько в среднем шагов сделал Костя? Найди расстояние от дома до реки, если средняя длина шага 3 дм. Вырази ответ в метрах и дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Саськова Лана.

1)(1386+1400):2=1393(ш)- средних шагов.

2)1393*3=4179(дм)=41790(м)-расстояние от дома до реки.

 

Отвечает Невзорова Елизавета.

1) 1 386 + 1 400 =2 786 ( шаг) -всего

2) 2 786 : 2 =1 393 (шага) - в среднем сделал Костя

3) 1 393 * 3 =4 179 (дм ) - расстояние. или 417 м 9 дм.

Ответ : расстояние от дома до реки 417 м 9 дм .

 

*************************************************************************************************************