Два угла пятиугольника равны между собой, третий и четвертый - в 2,5 раза больше первого, а пятый -

в 2 раза больше первого. Найдите углы пятиугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
Сумма углов пятиугольника =540 Пусть 1 и 2=х, 3 и 4 2,5*х , 5 =2*х

запишем сумму х+х+2,5*х+2,5*х+2*х=540  9*х=540 х=60
1 и 2 по 60
3 и 4 по 2,5*60=150
5 равен 2*60=120