80 отношение 3:7 найдите наименьшее число


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3x+7x=80\\10x=80\\x=80:10=8

Тогда искомая часть будет равна 3 \cdot 8 = 24.

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

х - одна часть

3х + 7х = 80

10х = 80

х = 8

3х = 8 · 3 = 24 (меньшее число)