Составьте формулу n-го члена для числовой последовательности: 1, 5, 10, 17, 26...


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
a_1=1 отедльно
все остальные формулой
a_n=n^2+1
a_2=2^2+1=5
a_3=3^2+1=10
a_4=4^2+1=17
a_5=5^2+1=26
И т.д.