В двух бидонах 8,9 литров воды в. В первом бидоне на 2,5 больше чем во втором.Сколько литров воды

во 2 бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.
1) Пусть в 1 б. Х,тогда во втором б. Х-2,5. Вместе (х+х-2.5) или 8,9.
х+х-2,5=8,9
2х=8,9+2,5
2х=11,4
х=5,7
2) Если х=5,7,то х-2,5=5,7-2,5= 3,2
Ответ: во втором бидоне 3,2 литров воды
Отвечает Горицкая Юлия.
Х+2.5- в 1м бидоне
х - во 2м бидоне
Всего - 8.9 л

х+2.5+х=8.9
2х+2.5=8.9
2х=8.9-2.5
2х=6.4
х=6.4:2
х=3.2 л
Ответ: во 2м бидоне 3.2 л