Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух населенных пунктов , расстояние

между которыми составляет 500 км. Скорость первого мотоциклиста - 65 км/ч, скорость второго – 70 км/ч. Найдите расстояние которое будет между мотоциклистами через 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

1)65 * 3 = 195 км - S1

2)70 * 3 = 210 км - S2

3) 500 - (195 + 210) = 95 км

ответ: 95 км

Отвечает Байдос Асел.
1) 65х3=195
2)70х3=210
3)195+210=405
4)500-405=95