Определи закономерность и продолжи ряд на 4 числа. а) 9074;9175 б) 160297; 161298 с) 22996; 33997


Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Игорь.

Пошаговое объяснение:

а) 101: 9276, 9377, 9478, 9579

б) 1001: 162299, 163300, 164301,165302

в) 11001: 44998, 55999,67000, 78001

нахождение закономерности:

а) 9175–9074=101

9276–9175=101

9377–9276=101

9478–9377=101

9579–9478=101

б) 161298–160297=1001

162299–161298=1001

163300–162299=1001

164301–163300=1001

165302–164301=1001

в) 33997–22996=11001

44998–33997=11001

55999–44998=11001

67000–55999=11001

78001–67000=11001

Отвечает Безвестных Софья.

Пошаговое объяснение:

а) 9074;9175;9276;9377;9478;9579.прибавляется 101 к следующему числу.

9175-9074=101

б) 160297; 161298;162299;163300;164301;165302.прибавляется 1001 к следующему числу.

161298-160297=1001

с) 22996; 33997;44998;55999;67000;78001.прибавляется 11001 к следующему числу.

33997-22996=11001