После обеда марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда после того как он оставил половину всей

выловленной рыбы в доме дедушки у него осталось 5 рыб сколько рыб марат наловил до обеда??

Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.
(x+(x-2))/2=5              до обеда поймал-x
(2x-2)/2=5                   после обеда-х-2
x-2=5
x=5+2
x=7