Найди два числа по значению их суммы и разности. Заполни таблицу. Значение суммы 369 Значение

разности 153. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо. Даю 20. Первый правильный ответ- лучший!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраков Ленар.
Х - первое число, у - второе число.
 \left \{ {{x+y=369,} \atop {x-y=153;}} \right.  \left \{ {{y=369-x,} \atop {2x=522;}} \right.  \left \{ {{y=108,} \atop {x=261;}} \right.
261 и 108.