Заготовленных материалов хватит двум мастерам для работы на 10 дней или первому мастеру на 30 дней

. На сколько дней хватило бы этих материалов для работы второму мастеру ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
Двум мастерам на 1 день хватит 1/10 часть материалов
одному мастеру на 1 день хватит 1/30 часть материалов
Найдем сколько материалов хватит второму мастеру на 1 день
 \frac{1}{10}- \frac{1}{30}= \frac{3}{30}- \frac{1}{30}= \frac{1}{15}
А всю работу на
 1:\frac{1}{15}=1* \frac{15}{1}  =15 дней
Ответ: второму мастеру материалов хватит на 15 дней