Аня, вика и света нарвали в саду груш. аня принесла меньше всех- 8 груш, а вика больше всех- 11

груш. все собранные груши девочки разложили поровну на 4 тарелки- себе и бабушке. сколько груш досталось каждой, с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
А где Света? в задаче про ние не сказано
Отвечает Юрченко Никита.
Света принесла либо 9 груш, либо 10
8+11=19
Чтобы поделить на 4 нам нужно четное кол-во груш, значит Света принесла 9 груш
19+9=28
28/4=7 
Ответ: каждому по 7 груш