За 5 месяцев бригада из 16 человек выполнила 34% годового плана. Сколько процентов годового плана

выполнит бригада за оставшиеся 7 месяцев, если принять в неё ещё 10 специалистов.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.
1) 34 : 5 = 34/5 % плана выполняет бригада из 16 человек в месяц.
2) 34/5 : 16 = 17/40 % плана выполняет за месяц 1 человек.
3) 16+10 = 26 человек будут выполнять оставшийся план.
4) 26 • 17/40 = 221/20 % плана будут выполнять в месяц 26 человек.
5) 7 • 221/20 = 77,35% плана выполнять 26 человек за 7 месяцев.