Выполни действие : 2кв.дм+535кв.мм= ; 7кв.дм+1648кв.мм= ; 6кв.дм-20000кв.мм= ; 9кв.дм-1500кв.мм=


Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.
1 кв.дм = 100 кв.см = 10 000 кв.мм
------------------------------
2 кв.дм + 535 кв.мм = (2 * 10 000) кв.мм + 535 кв.мм = 20 000 кв.мм + 535 кв.мм = 20 535 кв.мм = 2 кв.дм 5 кв.см 35 кв.мм:

7 кв.дм + 1 648 кв.мм = (7 * 10 000) кв.мм + 1 648 кв.мм = 70 000 кв.мм + 1 648 кв.мм = 71 648 кв.мм = 7 кв.дм 16 кв.см 48 кв.мм;

6 кв.дм - 20 000 кв.мм = 6 кв.дм - (20 000 : 10 000) кв.дм = 6 кв.дм - 2 кв.дм = 4 кв.дм;

9 кв.дм - 1 500 кв.мм = (9 * 10 000) кв.мм - 1 500 кв.мм = 90 000 кв.мм - 1 500 кв.мм = 88 500 кв.мм = 8 кв дм 85 кв.см