Булочка стоит 18 руб. У тебя есть 4 монеты по 2 руб. И 3 монеты монеты по 5 руб. Хватит ли этих

денег на 2 такие булочки

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.
1)4*2=8 (р) - есть рублей с монет по 2р.
2)3*5=15 (р) - есть рублей с монет по 5р.
3)8+15 = 23 (р) - есть рублей.
4) 23:18= 1 (Остаток: 5)(б) - булочка
Ответ: Не хватит.