Помогите плиззз Вычисли.Вырази результат а)в дициметрах и сантиметрах,в метрах и сантиметрах

(123000мм-2250см):30 б) в литрах (450 л + 40 дм3* 30)- 15000см3 в) в сутках 48 ч *12 - 1440 мин * 2

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.
А)(123000мм-2250см):30=(123000мм-22500мм):30=100500мм:30=3350мм=33дм 5см=
=3м 3см 5мм
б)(450 л + 40 дм3* 30)- 15000см3=(450л+40л*30)-15л=1650л-15л=1635л
в) 48 ч *12 - 1440 мин * 2=48ч*12-24ч*2=576ч-48ч=528ч=22 суток
Отвечает Лолев Дмитрий.
(123000мм-2250см):30;
в первом действии нужно перевести мм в см.
1см=10мм, поэтому:
1) 123000:10=12300см;
далее подставляем 
2) 12300-2250=10050
3)10050:30=335
1дм=10см, поэтому:
4)335:10=33,5=33дм 5см
1м=100см,поэтому:
5)335:100=3,35=3м35см

(450л+40дм3*30)-15000см3
1л=1дм3, переводим на л. 
1)40*30=1200л
2)450+1200=1650л
1л=1000см3
3)15000:1000=15л
4)1650-15=1635л

48ч*12-1440мин*2
в сутках 24 часа 
переводим все в часы
1ч=60мин
1)1440:60=24ч
2)24*2=48ч
3)48*12=576ч
4)576-48=528ч
5)528:24=22сут.